Дезинфекция транспорта

Дезинфекция транспорта

29 Января 2021

Дезинфекция транспортных средств - обязательная процедура, предусмотренная санитарно-эпидемиологическими нормами. В связи с пандемией Сovid-2019 требования к дезинфекции транспорта, независимо от его назначения, значительно усилились. Профилактическую дезинфекцию следует осуществлять систематически, соблюдая установленного графика и нормативов.

Согласно действующему законодательству, средства, применяемые для проведения дезинфекции транспорта, должны иметь государственную регистрацию и отвечать определенным требованиям, а именно:

⦁ Проявлять дезинфицирующее эффективность против широкого спектра возбудителей инфекций, не требуя при этом длительного времени дезинфекционной действия.
⦁ Безопасность для пользователей транспорта, отсутствие стойкого запаха, возможность выполнения дезинфекции в присутствии пассажиров (что особенно важно для использования в поездах.
⦁ Универсальность. Возможность использования на различных объектах.
⦁ Щадящая действие к объектам обработки.

Компания UHT предлагает эффективные средства для дезинфекции транспорта собственного производства. Средства, разработанные в соответствии со стандартами качества, используются многими транспортными компаниями Украины. Для обработки поверхностей в транспорте можно выбрать средства торговой марки СЕПТОФАН® или ДЕЗМАРК®.

Приобрести их можно на сайте www.uht24.ua. Здесь же можно заказать антисептики для рук, которыми в связи с пандемией должен обеспечиваться каждый пассажирский транспорт.

Каждое средство, которое предлагает вашему вниманию компания UHT, имеет государственную регистрацию в Украине и другие разрешения к использованию. Средства характеризуются эффективным действием при соблюдении правил их применения (обработка поверхности выполняется путем орошения или протирания, при этом поверхность должна быть влажной). Приобрести их можно в любом количестве.